Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отношения и празднование Нового года. Посоветуйте...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lisa
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 875
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Dec 2006 14:59:31 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще...Что значит - "пожить для себя"?
_________________
И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи
активный участник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 319
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Dec 2006 15:01:24 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиса, мы знаем всего 2 поступка за целый год их совместной жизни...
Я бы не была столь категоричной..
если рассматривать с его слов только, то да, картина в целом такая...

" у медали две стороны" (с)....

знаете, когда у меня ПМС, мне тоже кажется что вокруг враги и меня все используют Very Happy потому что удобно...
можно ведь по разному на одну и ту же ситуацию посмотреть...
"клопы пахнут коньяком"
_________________
сама себе мероприятие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карлсон
завсегдатай


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 8516
Откуда: сами мы не местные

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Dec 2006 15:01:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аффтар, вам не кажется, что вас в её жизни слишком много?

Цитата:
Хотя я не позволю ей аборт делать, если уж незапланированно получится. Как обеспечить ребенка в дальнейшем - мои проблемы. Ее этот вопрос должен волновать меньше всего.


очень незрелое заявление, на мой взгляд
_________________
Same shit, different day.
Работать не прёт ваааще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Mikado
завсегдатай


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 681

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Dec 2006 15:31:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, здесь люди (Шаман и его девушка) каждый не совсем понимаеют, что хотят друг от друга. Точнее, понимают по-разному, каждый со своей точки зрения. У каждого в паре должна быть частичка личной жизни (иначе это полное взаимопоглощение получится), если только это не доставляет дискомфорта другому партнеру. Девушка хочет заработать в новогоднюю ночь, да не напрягайтесь Вы так - устройте Вам с ней свой особенный НГ на следующую ночь. Ну, а так, если честно, то Вы (Шаман) её хорошо так давите и ничего хорошего из этого не выйдет. Тем более - "если что и вдруг идея об аборте, то я буду против", детство какое-то - решение о рождении ребенка должно быть взаимным и искренним.
Попробуйте задуматься так в долгосрочном плане о отношениях с Вашей девушкой и даже было бы неплохо открыто обсудить с ней, что Вас обоих устраивает или не устраивает в отношениях. Карлсон прально написал, что в основе всего желание быть вместе, а потом уже предстоит долгий путь компромиссов по отношению друг к другу, потому как разные мы все... если всё ж таки Вы примете решение не разрывать отношения, не поглощать и давить один другую (!), а жить вместе как две цельные личности, которым комфортно друг с другом и которые понимают, доверяют друг другу и любят друг друга.

Кстати, мы как-то давно писали в какой-то теме что такое любовь. И писали разное - влечение, розы в постель бла-бла-бла. Так вот в психологии любовь определяется как совокупность психологического и физиологического влечения человека к человеку. Вот так всё просто, но верно. Шаман, у Вас по отношению к Вашей девушке есть эта совокопность в полном объеме ? Стоит задуматься, если чего-то не хватает и... раз уж пришли на форум Вы, а не она, начните задумываться с себя, взглянув на себя её глазами. Имхо задуматься стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kss
активный участник


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 485

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Dec 2006 16:13:21 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Shaman: попробуйте взглянуть на эту ситуацию с другой точки зрения… из ваших постов мне показалось, что вы хоть и «живете» вместе, кушаете из разных, извините, котлов… да, что-то покупаете вместе, но у вас нет общего бюджета, нет «общих трат, покупок, планирования», вы не планируете бюджет совместно, вы не «семья», а каждый сам за себя.. и у каждого есть свой «кошелек», на который он рассчитывает… как вы пишете «ей нужны деньги».. т.е. она не идет к Вам со словами.. «милый, я хочу то-то. Мы можем себе это позволить?».. как правильно тут заметили, она рассчитывает только на себя, потому что не уверена в Вашей поддержке... совместная жизнь на деле – это не только высокие отношения, это еще и глобальная работа и труд в быту и по хозяйству, в т.ч. связанные с затратами не только на место общего проживания, но и на каждого члена семьи в отдельности.. (а ведь все мы живем уже в определеных условиях.. и врядли захотим снижать уровень жизни и лишаться «милых привычек», хоть и довольно затратных – типа солярия, саун, фитнесцентров, ресторанов и т.п.)…и пока все эти проблемы и решения о необходимых затратах не станут решаться совместно… пока ваш карман не станет общим (хотябы по основным тратам, никто не отменяет «личных нычек»)… вопросы заработков будут решаться каждым САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не совместным решением.. с учетом того, что любой «выход» на работу это не только «заработок», но и имидж на работе, это твой статус на работе в глазах руководства, это оценка работодателем тебя как сотрудника и т.п. – т.е. это камушек в мешочек с ГАРАНТИЕЙ СТАБИЛЬНОСТИ для данного человека (имхо, любая деятельность, приносящая доход, вправе претендовать на название «работа» - вторая, треться, основная, второстепенная , не суть)… если вы дадите своей девушке чувство защищенности и стабильности, то она, думаю, с удовольствием пересмотрит свое рвение к зарабатыванию денег и с радостью переключится на Вас… сейчас она просто не может этого сделать… возможно хочет.. но физически не может разорваться… и быть сразу в двух местах, возможности человека, увы ограничены… имхо. «учитесь разговаривать, слушать и слышать» (с)
_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миледи
активный участник


Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 319
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Dec 2006 16:16:17 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kss писал(а):
2Shaman: попробуйте взглянуть на эту ситуацию с другой точки зрения… из ваших постов мне показалось, что вы хоть и «живете» вместе, кушаете из разных, извините, котлов… да, что-то покупаете вместе, но у вас нет общего бюджета, нет «общих трат, покупок, планирования», вы не планируете бюджет совместно, вы не «семья», а каждый сам за себя.. и у каждого есть свой «кошелек», на который он рассчитывает… как вы пишете «ей нужны деньги».. т.е. она не идет к Вам со словами.. «милый, я хочу то-то. Мы можем себе это позволить?».. как правильно тут заметили, она рассчитывает только на себя, потому что не уверена в Вашей поддержке... совместная жизнь на деле – это не только высокие отношения, это еще и глобальная работа и труд в быту и по хозяйству, в т.ч. связанные с затратами не только на место общего проживания, но и на каждого члена семьи в отдельности.. (а ведь все мы живем уже в определеных условиях.. и врядли захотим снижать уровень жизни и лишаться «милых привычек», хоть и довольно затратных – типа солярия, саун, фитнесцентров, ресторанов и т.п.)…и пока все эти проблемы и решения о необходимых затратах не станут решаться совместно… пока ваш карман не станет общим (хотябы по основным тратам, никто не отменяет «личных нычек»)… вопросы заработков будут решаться каждым САМОСТОЯТЕЛЬНО, а не совместным решением.. с учетом того, что любой «выход» на работу это не только «заработок», но и имидж на работе, это твой статус на работе в глазах руководства, это оценка работодателем тебя как сотрудника и т.п. – т.е. это камушек в мешочек с ГАРАНТИЕЙ СТАБИЛЬНОСТИ для данного человека (имхо, любая деятельность, приносящая доход, вправе претендовать на название «работа» - вторая, треться, основная, второстепенная , не суть)… если вы дадите своей девушке чувство защищенности и стабильности, то она, думаю, с удовольствием пересмотрит свое рвение к зарабатыванию денег и с радостью переключится на Вас… сейчас она просто не может этого сделать… возможно хочет.. но физически не может разорваться… и быть сразу в двух местах, возможности человека, увы ограничены… имхо. «учитесь разговаривать, слушать и слышать» (с)



Кстати, да! +100000
_________________
сама себе мероприятие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Dec 2006 16:58:07 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже к сожалению буду этот новый год встречать без своей мужчины Sad Sad Sad Sad скорее всего....
но мы решили, в новый год в новую жизнь- и поэтому наш совместный новый год будет в ночь с 13 на 14 число (благо дни не рабочие) и до этого времени должно многое поменяться ну или начать меняться.

так что не расстраивайтесь НГ не такой уж и особенный праздник, поезжайте в любое время в питер, насколько я знаю там клуб есть один и там 2 зала в 1 зале каждый день справляют НГ, а в другом свадьбы Smile

и вообще праздник для двоих можно устроить в любой другой день. Wink
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
NoNames
Главный Еж


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 927
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Dec 2006 17:28:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если без философии и житейской мудрости - девушка не едет с друзьмя без вас отмечать. она собирается РАБОТАТЬ. Пусть работа и танец - ну да неважно это.
И если какая либо нужда заставляет ее это делать, то что же вы тут жалуетесь? Вопрошаете? Удивите свою женщину...Пусть она не видит в вас требовательного мальчика Sorry а видит мужчину. Вот кто т правильно надоумил - 1500 американских ей в ручку и дайте понять что Вам не тупо эгоистично нужно ее присутствие при разрезании новогоднего холодца(как мы любим этот праздник)а вас боле интересует что бы в этот день она была королевой, желанной., прекрасной и т.д и т.п. Пусть даже все равно работать пойдет - (тогда молодчина) а в голове у нее отложится это знаете как Wink взгреет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Инкрустатор Эпоса. Конный.


Зарегистрирован: 20.03.2005
Сообщения: 2346
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Dec 2006 19:38:26 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпустите поводья и посмотрите куда идет лошадь.
попробуйте отвлечься от девушки и пожить своей жизнью, посмотрите на ее реакцию.
поймите, нужна ли она вам, и нужны ли ей вы и делайте выводы.
_________________
Конь только помогает преодолеть расстояние, но не заменяет женщину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сквор
Главная птица форума


Зарегистрирован: 15.02.2006
Сообщения: 8611

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Dec 2006 19:41:47 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Отпустите поводья и посмотрите куда идет лошадь.
попробуйте отвлечься от девушки и пожить своей жизнью, посмотрите на ее реакцию.
поймите, нужна ли она вам, и нужны ли ей вы и делайте выводы.

Чапаев, ты так коня своего отпускаешь?
одного, в праздники...
он ходит, бедненький, и есть полусгнившие арбузные корки(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton_Gorodetskiy
завсегдатай


Зарегистрирован: 11.07.2006
Сообщения: 919
Откуда: г.Минск

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Dec 2006 20:02:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что НГ в данном случае вовсе и не причина, а следствие. И проблемы гораздо серьезнее чем просто раздельная встреча НГ. По крайней мере со стороны Shamana.

Очень это мне напоминает мою ситуацию.
Давите Вы ее. И если будете дальше давить, то потеряете. Вопрос в том, сможете ли Вы принять ее такой какая она есть или нет, и если да, то надо ли это Вам?

p.s. to Kss
Кстати, чувство уверенности и защищенности совсем не 100% гарантия, что женщина останется рядом с этим мужчиной. Не для всех женщин это приоритет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Kss
активный участник


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 485

СообщениеДобавлено: Вт, 19 Dec 2006 22:39:52 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton_Gorodetskiy писал(а):
p.s. to Kss
Кстати, чувство уверенности и защищенности совсем не 100% гарантия, что женщина останется рядом с этим мужчиной. Не для всех женщин это приоритет.

гарантий даже Бог не дает.. не стОит забывать, что есть еще такие чувства как "Любовь", "Уважение", "Взаимопонимание"...
_________________
Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цыганка
завсегдатай


Зарегистрирован: 24.09.2004
Сообщения: 754

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Dec 2006 13:17:08 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаман, у вас с вашей девушкой на данный момент разные взгляды на жизнь, Вы думаете о длительных отношениях, а она нет. Может-быть пройдёт время и она захочет семью и детей, а пока не нада на неё давить, у неё есть своя жизнь, в которую она не хочет Вас впускать, т.к. не считает нужным делать это, а Вам нужно не зацикливаться, отмечайте НГ и другие праздники с друзьями, другого выхода щас нет, а время покажет будет у Вас семья или нет.
У меня друг был, мы встречались, сначала я очень серьёзно относилась к нашим отношениям, думала вот он единственный на всю жизнь, но он всерьёз о семье не думал, и тоже так получалось не раз, что праздники мы врозь отмечали, я очень страдала из-за этого, потом тоже как-то остыла и стала жить не им, а больше своей жизнью, тут он вдруг всерьёз о будущем , о семье задумался, ну короче в итоге у нас с ним ничё не получилось, разные мы оказались, если бы даже поженились, развелись бы через какое-то время, невозможно соединить несоединимое.
_________________
Мне как-то ночью стало страшно и я тех пор не сплю одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женщины, любовь, психология отношений мужчин и женщин Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru