Добавить в избранное Отправить ссылку знакомым
Что у нас есть
Вводная
Мужские разговоры
Секс, эротика и т.д.
Женщины, любовь, психология
Деньги, карьера, политика
Спорт, развлечения, отдых
Клуб дегустаторов
Компьютеры, цифровые устройства
Автомобили, средства транспорта
Анекдоты, приколы, юмор
Ссылки, частные объявления
Все форумы
Фотографии, картинки
- - - - - - -
Статьи
Каталог ссылок
Письмо администрации
Рекламодателям
Вебмастерам
Вопросы работы сайта
Вход на сайт
Пользователь

Пароль

Запомнить меня
Забыли пароль?
Регистрация

Подписатся на новости
Имя:
e-mail:

Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru
Вводная arrow Статьи arrow Мужчина и половые заболевания
Мужчина и половые заболевания Версия для печати Отправить на e-mail

В настоящее время, в области урологических заболеваний имеет место неприятный факт: классические венерические заболевания уступили место заболеваниям, которые называют болезнями второго поколения.

Мужские болезни второго поколенияК ним относятся мико- и уреаплазмоз, урогенитальный хламидиоз, вирусные и гарднерелезальные заболевания органов половой системы. Заболевания передающиеся половым путём (ЗППП), пожалуй, самые распространённые. При этом отмечается наибольшая заболеваемость в странах третьего мира и развивающихся, к которым относится и Россия. Надо сказать, что высокий уровень наблюдается не только ЗППП второго поколения, но и классических. Несмотря на название, не всегда заражение происходит половым путём. Сегодня ЗППП разделяют на две основные группы: венерические заболевания или "классические" и "новые" или заболевания второго поколения.

К классическим (венерическим) ЗППП относятся:
- гонорея,
- сифилис,
- донованоз,
- венерический лимфогранулематоз,
- мягкий шанкр.

К "новым" (заболевания второго поколения) ЗППП относятся:
- уреаплазмоз,
- микоплазмоз,
- хламидиоз,
- гепатит В и С,
- трихомониаз,
- кандидоз,
- герпес половых органов,
- ВИЧ-инфекция,
- папилломавирусная инфекция.

Иногда заболевание протекает скрыто, бессимптомно или с жалобами на общее плохое состояние, недомогание или другие неспецифические нарушения. Но, как правило, большинство инфекций имеет характерные выраженные симптомы:

Симптомы ЗППП у мужчин:
- Зуд, боль, жжение при мочеиспускании.
- Выделения различного рода из полового члена. Возможно с неприятным запахом, иногда бывают тягучие, белые, прозрачные, мутные, зелёные и так далее.
- Боли в паховой области.
- Разного рода нарушения семяизвержения.
- Частые позывы на мочеиспускание, в сравнении с нормальным состоянием. Иногда могут быть ложные позывы, когда вроде хочется, а мочи нет. - Боли в пояснице, крестце, в придатке яичка.
- Иногда может быть повышение температуры и чувство общего недомогания.

В наши дни, в большинстве случаев ЗППП лечится специальными медицинскими препаратами довольно эффективно. При этом, чем раньше больной обратится к врачу урологу, тем лучше для быстрого и эффективного лечения. И ни в коем случае нельзя лечить инфекцию самостоятельно. В этом случае болезнь может перейти в хроническую форму, которая имеет ряд серьёзных осложнений.

У мужчин заболевания передающиеся половым путём, прежде всего вызывают воспалительные процессы в мочеполовой системе. Не пролеченное заболевание приводит к стриктуре (сужению) мочеиспускательного канала. Подобное осложнение также может наблюдаться при самолечении ЗППП. В дальнейшем, инфекция постепенно распространяется на остальные органы мочеполовой системы и приводит к хроническим воспалительным процессам в яичках, придатках яичек и предстательной железе, которые впоследствии часто становятся причиной нарушения сексуальной функции и развития мужского бесплодия.

Некоторые виды инфекций, например как уреаплазма и микоплазма, имеют способность прикрепляться к сперматозоидам, уменьшая их подвижность, способствуя развитию бесплодия. Наиболее частое осложнение венерических болезней у мужчин - это простатит, уретрит и цистит. Однако, все они могут возникнуть и по другим причинам.

Наверное, самое опасное осложнение у мужчин - это простатит. Он, как правило, имеет бессимптомный характер течения и обнаруживается уже на той стадии, когда начались необратимые процессы в самой железе. Более того, само лечение простатита весьма затруднено из-за особенностей строения железы. Самым же страшным осложнением простатита является полная импотенция.

Поэтому, при появлении первых признаков заболевания, не стоит заниматься самолечением, а срочно обратитесь к врачу урологу.

Легче чем лечить - это предупредить появление заболевания. Не стоит заниматься незащищённым сексом с непостоянным партнёром. А ещё лучше, иметь постоянного и проверенного партнёра.

Но что же делать, спросите Вы, если все же произошел незащищенный половой акт?

Во-первых, сразу после незащищенного акта, нужно обмыть половые органы с мылом, посетить туалет и помочиться. Затем следует обработать половые органы антисептическим препаратом, например, миромистином или бетадином.

Необходимо провести медикаментозную профилактику половых заболеваний. Причем, несмотря на то, что такая профилактика почти на 100% защитит вас от развития большинства инфекций, через 2 недели необходимо провести диагностику на уретральные инфекции, то есть необходимо сдать контрольный анализ методом ПЦР, а через 1,5 месяца сдать анализ крови на антитела к гепатитам, ВИЧ и бледной трепонеме. Говорить о том, что до получения результатов следует избегать половых отношений с постоянным партнером, думаем, не требуется - и так все понятно!

Статья предоставлена клиникой СЧАСТЛИВАЯ СЕМЬЯ http://www.happyfamily.ru/

< Пред.   След. >

Добавить в избранное    Отправить ссылку знакомым

 
@ 2005 men.ru