Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru
Самые важные, полезные и интересные темы для мужских дискуссий.
Самые свежие подробности и самые жаркие споры.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сплетницы и сплетни

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женский уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша
завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2004
Сообщения: 632
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Мая 2006 22:30:45 +0000    Заголовок сообщения: Сплетницы и сплетни Ответить с цитатой

В последнее время много дискуссируем с подругами на эту тему.
Вопросы к дамам:
1. Любите ли вы посплетничать сами, и как вы относитесь к сплетницам и общаетесь с ними?
2. Насколько это может быть опасно и опасно ли вообще?
3. Что в вашем понимании является сплетней, и кто есть сплетница?

Точка зрения мужчин форума на эту больше женскую сферу деятельности так же очень интересна. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
завсегдатай


Зарегистрирован: 06.08.2005
Сообщения: 2750
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Мая 2006 23:28:43 +0000    Заголовок сообщения: Re: Сплетницы и сплетни Ответить с цитатой

Цитата:
3. Что в вашем понимании является сплетней, и кто есть сплетница?


Сплетня - это распространение информации (не всегда проверенной) о жизни других людей + личностные оценки.

Цитата:
1. Любите ли вы посплетничать сами, и как вы относитесь к сплетницам и общаетесь с ними?


Люблю. Обсуждаю других людей, особенности их характера и поступков с теми, с кем интересно пообсуждать. Не люблю, когда на суд выносят нечто очень интимное, то, что человек наверняка тщательно скрывал, и сама так никогда не делаю. Никогда не обсуждаю людей с теми, к кому отношусь хуже, чем к обсуждаемым людям. Не люблю, когда обсуждение переходит в слишком злобное и завистливое - в удаленное энергетическое влияние я не особо верю, но просто самой неприятно. К сплетницам отношусь весьма положительно, если они соответствуют моим критериям хорошей сплетницы :) В целом отношусь лояльно, часто сплетницами называют тех, кто просто интересуется людьми и любит обсудить мотивы их поступков. В таком значении слово не несет для меня отрицательного оттенка.

Цитата:
2. Насколько это может быть опасно и опасно ли вообще?


Если ты с кем-то обсуждаешь человека, а он вдруг услышал - это не опасно, а просто неудобно. :)
Опасно намеренное распространение порочащей человека информации. И вообще, если акцент ставится не на обсуждении, а именно на распространии, и вообще ставятся какие-то неявные цели. Но тогда это уже называется не сплетней, а интригой, и пахнет гораздо хуже. Сплетня бесцельна и самоценна :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Детка
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4139
Откуда: родом из детства :)

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Мая 2006 23:32:25 +0000    Заголовок сообщения: Re: Сплетницы и сплетни Ответить с цитатой

Маша писал(а):
В последнее время много дискуссируем с подругами на эту тему.
Вопросы к дамам:
1. Любите ли вы посплетничать сами, и как вы относитесь к сплетницам и общаетесь с ними?
2. Насколько это может быть опасно и опасно ли вообще?
3. Что в вашем понимании является сплетней, и кто есть сплетница?

Точка зрения мужчин форума на эту больше женскую сферу деятельности так же очень интересна. Smile


1. Люблю, чего ж греха таить.
2. Ооооочень опасно. Может всплыть и через пару лет, и там, где совсем не ждёшь.
3. Сплетня - то, что ты реально думаешь о человеке. Сплетник/сплетница - тот, кто эти мысли доверяет другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Мая 2006 23:37:40 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, люблю уши погреть Laughing
но всегда возникает мысль- а что же этот человек говорит про меня без меня???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Детка
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4139
Откуда: родом из детства :)

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Мая 2006 23:40:55 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
но всегда возникает мысль- а что же этот человек говорит про меня без меня???



А меня даже и это прикалывает. Популяяярность! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MarFa
островитянка


Зарегистрирован: 12.06.2005
Сообщения: 3977
Откуда: ________________________

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Мая 2006 23:45:51 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детка писал(а):
MarFa писал(а):
но всегда возникает мысль- а что же этот человек говорит про меня без меня???

А меня даже и это прикалывает. Популяяярность! Laughing

угу... популярность....
порой о себе узнавала такие подробности... огого!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Детка
временно отключен за нарушения


Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 4139
Откуда: родом из детства :)

СообщениеДобавлено: Вт, 16 Мая 2006 23:47:04 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarFa писал(а):
порой о себе узнавала такие подробности... огого!!!


Аналогично. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Penelopppa
завсегдатай


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 2429
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мая 2006 10:24:33 +0000    Заголовок сообщения: Re: Сплетницы и сплетни Ответить с цитатой

1. Любите ли вы посплетничать сами, и как вы относитесь к сплетницам и общаетесь с ними?
Люблю. Отношусь Нормально. (Правда одна знакомая звонит и говорит - ну давай чтоли посплетничаем - бесит, как-то уж она слишком открыто называет вещи своими именами Smile. Сразу реакция - я сплетничать??? - Никогда!!! )

2. Насколько это может быть опасно и опасно ли вообще?
Опасно может быть. Потеря дружбы - серьезный тормозящий фактор. Я думаю любому человеку неприятно было бы узнать, что про его личную жизнь рассказывали кому-либо, пусть даже и правду.

3. Что в вашем понимании является сплетней, и кто есть сплетница?
Любое обсуждение чужой личной жизни.
_________________
Объявляется всеобщее погружение!! Бульк Бульк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мая 2006 11:15:02 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мужики по-моему тоже любят посплетничать, правда тщательно скрывают эту любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TUS
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мая 2006 11:37:41 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Да мужики по-моему тоже любят посплетничать, правда тщательно скрывают эту любовь

Посплетничть мужика оооочень любят!!И даже не скрывают. Часто вижу и слышу сплетничающих мужиков (обсуждают, дают свои оценки, говорят, "а я вот слышал от ... то-то и то-то", а второй, "неее, я слышал, то-то и то-то". Постоянно когондь обсуждают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мая 2006 11:46:14 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TUS писал(а):
Bloome писал(а):
Да мужики по-моему тоже любят посплетничать, правда тщательно скрывают эту любовь

Посплетничть мужика оооочень любят!!И даже не скрывают. Часто вижу и слышу сплетничающих мужиков (обсуждают, дают свои оценки, говорят, "а я вот слышал от ... то-то и то-то", а второй, "неее, я слышал, то-то и то-то". Постоянно когондь обсуждают.


Ну так надо же о чем-то говорить. Не все же о футболе и машинах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хулиганка
завсегдатай


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 3483
Откуда: ну все уже в курсе

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мая 2006 11:49:09 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bloome писал(а):
Да мужики по-моему тоже любят посплетничать, правда тщательно скрывают эту любовь


А ты чего не скрываешь? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bloome
заяц-говорун


Зарегистрирован: 22.09.2004
Сообщения: 6747
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мая 2006 11:55:46 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулиганка писал(а):
Bloome писал(а):
Да мужики по-моему тоже любят посплетничать, правда тщательно скрывают эту любовь


А ты чего не скрываешь? Wink


А чего скрывать то - все свои Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машуля
заинтересовавшийся


Зарегистрирован: 15.04.2006
Сообщения: 153

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мая 2006 14:28:16 +0000    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что сплетня - это как правило, обсуждение событий из чьей либо личной жизни, но либо не подтвержденных фактами, либо надуманных, а следовательно, не всегда соответствующих действительности. Информация в сплетнях, как правило, из третьих рук...
То есть это из цикла: "А слышал(а) ли ты, что...", или "один чел мне рассказал, что...".
Вообще-то я тоже люблю это дело, что греха таить... Embarassed
Опасно это может быть тем, что заочное обсуждение кого-нибудь с непременным преувеличением фактов, передающимся из уст в уста, может навредить объекту обсуждения, зачастую совершенно незаслуженно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MsRed
домовенок


Зарегистрирован: 09.06.2005
Сообщения: 3534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср, 17 Мая 2006 15:06:28 +0000    Заголовок сообщения: Re: Сплетницы и сплетни Ответить с цитатой

1. Любите ли вы посплетничать сами, и как вы относитесь к сплетницам и общаетесь с ними? Сплетничать не особо.... лучше поговорить о чем нибудь более интеерсном, чем обсуждать подробноти жизни кого- то . Хотя иногда сплетничаю (обсуждаю кого то с кем то, но в этом человеке должна быть полностью уверена что информация не пойдет дальше и не будет , а вот она мне сказала............... и т.д. и т.п.
К заядлым сплетницам отношусь отрицательно.

2. Насколько это может быть опасно и опасно ли вообще? Может быть не то что опасно просто неприятно, что касается работы может быть и опасно.... например если кто то метит на место более высокое
3. Что в вашем понимании является сплетней, и кто есть сплетница?
Распостранение информации недостоверной, сплетник (заядлый) дурак, которому занять больше не чем.

По поводу кто больше сплетник жещины или мужчины среди тех и других полно таких. Недавно убедилась, работая в мужчском коллективе какие же мужики сплетники, аж будто бы земля содрогнулась. Представляю как они меня обсуждают когда напьются и не только- фу противно стало..... Arrow
_________________
Возможно ты всего лишь человек, но для кого то ты весь мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мужской портал. Форумы для мужчин - www.men.ru -> Женский уголок Часовой пояс: GMT +3:00
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Rambler's Top100 Рейтинг Досок Объявлений Рейтинг@Mail.ru